Play Off/Out


Serie B

Squadre: 8
Play Off [6]: Benevento, Cittadella, Hellas Verona, Perugia, Pescara, Spezia
Primo turno Play Off: 17/05/2019Ultimo turno Play Off: 02/06/2019
Play Out [2]: Salernitana, Venezia
Primo turno Play Out: 05/06/2019Ultimo turno Play Out: 09/06/2019

Serie C

Squadre: 34
Play Off [28]: Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Casertana, Catania, Catanzaro, Feralpisalò, Fermana, Imolese, Monopoli, Monza, Novara, Piacenza, Pisa, Potenza, Pro Vercelli, Ravenna, Reggina, Rende, Robur Siena, Sambenedettese, Sudtirol, Trapani, Triestina, Vicenza, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense
Primo turno Play Off: 12/05/2019Ultimo turno Play Off: 15/06/2019
Play Out [6]: Bisceglie, Cuneo, Lucchese, Paganese, Rimini, Virtus Verona
Primo turno Play Out: 18/05/2019Ultimo turno Play Out: 08/06/2019

Serie D

Squadre: 71
Play Off [38]: Adriese, Aquila Montevarchi, Audace Cerignola, Avellino, Bitonto Calcio, Campodarsego, Caronnese, Cassino, Castrovillari, Fanfulla, Fiorenzuola, Gavorrano, Inveruno, Lanusei, Ligorna, Mantova, Marsala, Matelica, Modena, Pergolettese, Pineto, Ponsacco, Portici, Pro Sesto, Recanatese, Reggio Audace, Rezzato, Sangiustese, Sassari Latte Dolce, Savoia, Savona, Seravezza Pozzi, Taranto, Trastevere, Turris, Union Feltre, Unione Sanremo, Virtus Bolzano
Primo turno Play Off: 12/05/2019Ultimo turno Play Off: 19/05/2019
Play Out [33]: Ambrosiana, Arconatese, Avezzano, Belluno, Castiadas Calcio, Città di Anagni, Città di Gragnano, Città di Messina, Darfo Boario, Legnago, Levico Terme, Locri, Mezzolara, Nardò, Nola, Olympia Agnonese, Ostiamare, Pavia, Roccella, San Marino, Sancataldese, Santarcangelo, Sarnese, Sasso Marconi, Scandicci, Sestri Levante, Sinalunghese, St. Georgen, Tamai, Torres, Vastese, Viareggio, Villafranca Veronese
Primo turno Play Out: 12/05/2019Ultimo turno Play Out: 12/05/2019

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Agazzanese, Agropoli, Biancavilla 1990, Breno, Brindisi, Canelli SDS, Canicattì, Edmondo Brian, Fucecchio, Gladiator, Lama Calcio, Lavello, Legnano, Maia Alta Obermais, Mestre, Poggibonsi, Pomezia, PontDonnaz HoneArnad, Porto Sant'Elpidio, Pozzonovo, Progresso, Reggiomediterranea 1986, Rivarolese 1919, Roseto, Sorso, Torrese, Tritium calcio 1908, Valle del Tevere
Primo turno Play Off: 19/05/2019Ultimo turno Play Off: 09/06/2019

Eccellenza Calabria

Squadre: 6
Play Off [2]: Olympic Rossanese 1909, Reggiomediterranea 1986
Primo turno Play Off: 12/05/2019Ultimo turno Play Off: 12/05/2019
Play Out [4]: Acri, Cutro, Sersale, Soriano 2010
Ultimo turno Play Out: 05/05/2019

Promozione

Squadre: 12
Play Off [6]: Bagnarese, Belvedere, Gioiosa Jonica, Sambiase Lamezia 1923, Stilese A.Tassone, Vigor Lamezia
Ultimo turno Play Off: 04/05/2019
Play Out [6]: Archi Calcio, Brutium Cosenza, Citta Amantea 1927, Promosport, Roggiano Calcio 1973, Taverna
Ultimo turno Play Out: 05/05/2019

1ª Categoria

Turni non ancora creati

2ª Categoria

Squadre: 14
Play Off [8]: Calopezzati, DB Rossoblu, Fagnano, Fortitudo Lamezia, Riviera Dei Cedri, Sandemetrese 09, US Marano, Vigor 1919
Ultimo turno Play Off: 05/05/2019
Play Out [6]: Agid Dipignano, Amica Rossano, Calcio Malvito, Nuova Figline, Spezzano Albanese, Sporting Carolei
Ultimo turno Play Out: 28/04/2019
Playoff Playout - IamCALCIO Cosenza