Coppa Italia Serie D

liverFinale
18/05/201916:00Matelica1 - 0Messina
liverSemifinali
27/02/201914:30MantovaYeboah J.1 - 1MatelicaDorato S.
03/04/201915:00MatelicaFlorian D. (rigore), Florian D. (rigore)2 - 1MantovaFerrari N.
27/02/201920:30Real GiulianovaTozzi Borsoi R. (rigore)1 - 1MessinaArcidiacono P. (rigore)
03/04/201920:30MessinaCatalano G. (rigore), Biondi K., Traditi L.3 - 2Real GiulianovaDi Paolo F., Tozzi Borsoi R. (rigore)
liverQuarti di Finale
30/01/201914:30Unione Sanremo0 - 1MantovaVarano F.
30/01/201914:30MatelicaAngelilli A., Lo Sicco F.2 - 1AmbrosianaBuxton C.
30/01/201914:30Real GiulianovaGori E., Di Paolo F.2 - 1Aquila MontevarchiAdami C.
30/01/201914:30AlbalongaBarone M. (rigore), Succi J.4 - 6dcrMessinaArcidiacono P., Cocimano S.
liverOttavi di Finale
28/11/201815:00Casale0 - 1Unione SanremoGagliardi G.
28/11/201814:30MantovaAltinier C.1 - 0Villa d'Almé Valbrembana
28/11/201814:30AmbrosianaScuderi D. (autogoal), Testi R., Rossi E.3 - 2RezzatoCaruso A., Sottovia D.
28/11/201814:00Sammaurese0 - 1MatelicaFioretti D. (rigore)
28/11/201814:30Aquila MontevarchiMasini B., Masini B., Adami C.3 - 2PianeseRavanelli G., Buongiorno D.
28/11/201814:30Flaminia3 - 4dcrReal Giulianova
28/11/201814:30Sorrento 19450 - 2AlbalongaProietti C., Pippi R.
09/01/201914:30AZ PicernoM'baye Ba S. (autogoal), Gallon M.2 - 4MessinaM'baye Ba S., Tedesco G., Catalano A., Cocimano S.
liverSedicesimi di Finale
10/10/201818:30Unione SanremoFall A., Gagliardi G.2 - 1SavonaBartolini D.
10/10/201815:00Pianese1 - 0Seravezza Pozzi
10/10/201815:00Flaminia1 - 0Aprilia
10/10/201815:00Real Giulianova2 - 1Cassino
10/10/201815:00Albalonga2 - 1Savoia 1908
10/10/201819:00Taranto0 - 1Sorrento 1945
10/10/201815:00Gela3 - 5dcrMessina
10/10/201815:00Casale2 - 0Pavia
10/10/201815:00Lecco5 - 6dcrMantovaCuffa M.
10/10/201815:00Caronnese5 - 6dcrVilla d'Almé Valbrembana
10/10/201818:30Rezzato2 - 0Legnago
10/10/201815:00Clodiense0 - 1Ambrosiana
10/10/201815:30Sammaurese2 - 1Union Feltre
10/10/201815:00Matelica2 - 0Savignanese
10/10/201815:00Real Forte Querceta0 - 2Aquila Montevarchi
24/10/201820:30Audace CerignolaDe Cristofaro A.1 - 2AZ PicernoCamara S., Camara S.
liverTrentaduesimi di Finale
09/09/201815:00BraCasolla F.5 - 6dcrUnione Sanremo
09/09/201815:00Lavagnese0 - 5Savona
09/09/201815:00ChieriGasparri M.1 - 3CasaleCardini A., Cappai R., Marinai S.
09/09/201815:00Mantova8 - 7dcrPergolettese
09/09/201815:00LeccoDraghetti G., Merli Sala I.2 - 0Folgore Caratese
08/09/201815:00Arconatese3 - 4dcrCaronnese
09/09/201815:00Villa d'Almé Valbrembana6 - 5dcrPonte San Pietro Isola
09/09/201815:00Darfo Boario1 - 4Rezzato
09/09/201815:00Legnago5 - 4Arzignano Valchiampo
09/09/201815:00Trento6 - 7dcrAmbrosiana
09/09/201815:00Campodarsego0 - 1Clodiense
09/09/201815:00Union Feltre4 - 2Tamai
09/09/201815:00Reggio Audace1 - 2Sammaurese
08/09/201815:00Savignanese2 - 0Mezzolara
09/09/201815:00Matelica1 - 0Castelfidardo
09/09/201815:00Real Forte Querceta1 - 0Tuttocuoio
09/09/201815:00Aquila Montevarchi1 - 0San Donato Tavarnelle
09/09/201815:00Gavorrano7 - 8dcrSeravezza Pozzi
03/10/201815:30Cannara0 - 2Pianese
09/09/201815:00Aprilia2 - 0Lanusei
09/09/201816:00Vis Artena4 - 5Flaminia
09/09/201815:00Cassino1 - 0Vastese
09/09/201815:00Real Giulianova4 - 2dcrPineto
09/09/201820:00Savoia 19084 - 0Città di Gragnano
03/10/201815:00Sorrento 1945Bozzaotre V., De Rosa R., Todisco D.3 - 1TurrisCeliento M.
26/09/201819:00Città di FasanoCorvino V., Formuso L.2 - 3TarantoFavetta C., Favetta C., Oggiano F.
10/10/201815:30Team AltamuraLeonetti S. (rigore), Gagliardi M. (rigore), Dibenedetto N. (rigore)3 - 5dcrAudace CerignolaPollidori M. (rigore), Longo L. (rigore), Foggia C. (rigore), Allegrini G. (rigore), Loiodice N. (rigore)
09/09/201815:00AZ PicernoPitarresi F., Esposito E.2 - 0Castrovillari
09/09/201815:00MessinaRabbeni L.1 - 0Città di Messina
09/09/201816:00Marsala1 - 2Gela
09/09/201815:00Pavia3 - 0tavComo
liverPrimo Turno
26/08/201820:30TarantoGori M. (rigore), Ancora C. (rigore), Favetta C. (rigore), Carullo G. (rigore), Miale C. (rigore)5 - 4dcrNardòKyeremateng G. (rigore), Bertacchi G. (rigore), Palmisano G. (rigore), Aquaro G. (rigore)
26/08/201815:00Este4 - 6dcrLegnago
26/08/201815:00Ponte San Pietro Isola1 - 0Caravaggio
26/08/201816:00Pineto1 - 0Sangiustese
26/08/201816:00Real Forte Querceta4 - 1Viareggio
26/08/201816:00Monterosi3 - 1Lupa Roma
26/08/201818:30Seravezza Pozzi5 - 4dcrPonsacco
26/08/201817:00Aquila Montevarchi8 - 6dcrSangiovannese
02/09/201815:00Tamai2 - 1Cjarlins Muzane
02/09/201815:00Adriese4 - 5dcrClodiense
01/09/201816:00Belluno2 - 4dcrTrento
02/09/201815:00Union Feltre4 - 2dcrVirtus Bolzano
01/09/201816:00Arzignano Valchiampo2 - 1Cartigliano
02/09/201815:00Ambrosiana3 - 2Ciliverghe Mazzano
02/09/201816:00Olgiate Olona3 - 4dcrVilla d'Almé Valbrembana
02/09/201815:00Calvina Sport4 - 6dcrDarfo Boario
02/09/201815:00Fanfulla1 - 2Pavia
02/09/201815:00Virtus Bergamo0 - 1Lecco
02/09/201818:30Folgore Caratese6 - 5dcrPro Sesto
02/09/201815:00Arconatese2 - 1Milano City
02/09/201815:00Inveruno2 - 5Caronnese
03/09/201820:30Crema0 - 2Pergolettese
02/09/201815:00Marco DhoBorgosesia0 - 1CasalePavesi M.
02/09/201815:00Bra4 - 1Pro Dronero
02/09/201815:00Savona8 - 0Massese
01/09/201816:00Fezzanese5 - 7dcrLavagnese
01/09/201815:00Reggio Audace1 - 0Lentigione
02/09/201815:00Mezzolara1 - 0Fiorenzuola
01/09/201817:30Axys Zola0 - 1Mantova
02/09/201816:00Savignanese2 - 0Cesena
02/09/201815:00Sammaurese1 - 0San Marino
02/09/201815:00Castelfidardo3 - 2Jesina
02/09/201815:00Bastia4 - 1Cannara
02/09/201815:00Vastese3 - 0Avezzano
04/09/201815:30Budoni1 - 2Aprilia
02/09/201815:00Sassari Latte Dolce0 - 1Lanusei
02/09/201816:00Trastevere9 - 10dcrFlaminia
02/09/201815:00Sff Atletico5 - 6dcrGavorrano
02/09/201815:00Latina1 - 2Vis Artena
02/09/201816:00CassinoTribelli P., Ricamato V., Marcheggiani F., Tribelli P.4 - 2IserniaDi Matteo M., Di Matteo M.
02/09/201815:00Pianese2 - 1Scandicci
02/09/201815:00Aglianese3 - 4dcrTuttocuoio
02/09/201820:00Celestino IeronimoAudace CerignolaAbruzzese G., Esposito A., Loiodice N., Foggia C., Loiodice N.5 - 0Città di Campobasso
03/10/201815:30Team AltamuraDibenedetto N., Palazzo L. (rigore), Leonetti S. (rigore)3 - 2Bitonto CalcioLavopa V., Dellino D.
09/09/201816:00GravinaCroce A.4 - 5dcrCittà di FasanoMontaldi A.
02/09/201815:00Città di Gragnano7 - 6dcrPortici
02/09/201816:00TurrisCunzi E., Longo F.2 - 1Nocerina
26/09/201816:00Sorrento 1945Guarro A. (rigore)5 - 4dcrNolaTagliamonte L.
02/09/201818:00Savoia 19081 - 0Gelbison Vallo Della Lucania
02/09/201815:00Rotonda3 - 4dcrCastrovillari
02/09/201816:00Gela4 - 3dcrTroina
02/09/201815:00Roccella0 - 1Città di Messina
02/09/201820:30Messina3 - 1Igea Virtus Barcellona
02/09/201818:00Acireale8 - 9dcrMarsala
02/09/201815:00Francavilla 19275 - 7dcrReal Giulianova
liverTurno preliminare
26/08/201816:00Tamai2 - 1Chions
25/08/201816:00Cjarlins Muzane3 - 0Sandonà
26/08/201816:00Clodiense1 - 0Delta Rovigo
26/08/201816:00Trento2 - 1St. Georgen
26/08/201816:00Levico Terme4 - 6dcrVirtus Bolzano
26/08/201816:00Montebelluna1 - 3Cartigliano
26/08/201816:00Ambrosiana2 - 1Vigor Carpaneto
26/08/201816:00Ciliverghe Mazzano8 - 7dcrAdrense
26/08/201816:00Olginatese4 - 2Scanzorosciate
26/08/201816:00Ciserano6 - 7dcrCalvina Sport
26/08/201820:30Seregno2 - 3Villa d'Almé Valbrembana
26/08/201816:00OltrepoVoghera3 - 5dcrFanfulla
26/08/201816:00Sondrio1 - 3Lecco
26/08/201816:00Giulio CardoneBorgaro NobisChiazzolino G., Montante M. (rigore)2 - 3Pro DroneroCaridi M., Spadafora M., Galfrè D.
25/08/201817:00Carmine CalabreseCasaleVecchierelli G., Coccolo L., Cardini A.3 - 0Stresa
26/08/201816:00Lavagnese3 - 2Ligorna
25/08/201818:00Sestri Levante2 - 4Fezzanese
26/08/201816:00Reggio Audace1 - 0Sasso Marconi
26/08/201816:00Mezzolara1 - 0Modena
26/08/201816:00Axys Zola2 - 1Forlì
26/08/201816:00Savignanese1 - 0Classe
26/08/201816:00Castelfidardo2 - 1Santarcangelo
26/08/201816:00Recanatese3 - 5dcrJesina
26/08/201816:00Bastia2 - 0Montegiorgio
26/08/201816:00Sporting Trestina2 - 3Cannara
26/08/201816:00San Nicolò Notaresco0 - 1Real Giulianova
26/08/201816:00Aglianese2 - 0Prato
26/08/201816:00Ghivizzano Borgoamozzano3 - 5dcrTuttocuoio
26/08/201816:00Gavorrano2 - 1San Gimignano
26/08/201816:00Scandicci2 - 1Sinalunghese
26/08/201816:00Olympia AgnoneseNyang A.1 - 2Città di CampobassoBranicki P., Branicki P.
26/08/201816:00Città di AnagniDi Giovanni L. (rigore)4 - 5dcrIserniaFrabotta D.
26/08/201816:00Anzio0 - 2Vis Artena
26/08/201816:00Ladispoli2 - 3Flaminia
29/08/201817:00Ostiamare5 - 6dcrBudoni
26/08/201818:00Torres0 - 3Sassari Latte Dolce
26/08/201817:30Castiadas Calcio6 - 7dcrLanusei
19/09/201820:30Valentino NigroAvellino0 - 1NolaEsposito G.
26/08/201817:00Turris4 - 0Pomigliano
26/08/201817:00Sorrento 19451 - 0Granata Ercolanese
26/08/201818:00Sarnese0 - 2Portici
26/09/201820:30Bari0 - 1Bitonto CalcioPicci A.
02/09/201818:00Fidelis Andria2 - 4dcrCittà di Fasano
24/08/201817:00FrancavillaD'auria G., Morales M.2 - 3RotondaGallardo M., Trombino A. (rigore), Trombino A.
26/08/201816:00Castrovillari1 - 0Cittanovese
26/08/201817:00Locri0 - 1Roccella
26/08/201816:00Palmese3 - 4dcrCittà di Messina
26/08/201816:00Sancataldese4 - 5dcrMarsala
Trentaduesimi di Finale
I Trentaduesimi di Finale sono composti da 64 squadre: sola gare di andata riservato alle seguenti squadre:

- 55 vincenti il primo turno;
- 8 partecipanti alla Coppa Italia 2018-2019 (Como, Chieri, Rezzato, Campodarsego, Sanremo, Matelica, Albalonga, e Picerno);
- 1 finalista della Coppa Italia Serie D 2017-2018 (San Donato Tavarnelle).
Primo Turno
Il turno preliminare è composto da 55 partite solo andata, le squadre partecipante sono:

48 vincenti il turno preliminare;
62 aventi diritto, tranne le 8 società partecipanti alla Coppa Italia in organico alla Serie D (Como, Chieri, Rezzato, Campodarsego, Sanremo, Matelica, Albalonga e Picerno) e la finalista della Coppa Italia Serie D 2017-2018, il San Donato Tavarnelle.

Regolamento: 90 minuti regolamentari, in caso di parità si procederà direttamente ai calci di rigore.
Turno preliminare
Il turno preliminare è composto da 48 partite, le squadre partecipante sono:

36 società neopromosse;
3 società retrocesse dal campionato di Serie C 2017-2018;
18 società vincenti i play-out 2017-2018; e salve con un distacco superiore a punti 8;
5 società ripescate;
27 società classificatesi al termine della Stagione Sportiva 2017-2018,al dodicesimo, undicesimo e decimo posto nei relativi gironi a 18 squadre, tredicesimo, dodicesimo e undicesimo dei gironi a 19 squadre, quattordicesimo, tredicesimo e dodicesimo nei gironi a 20 squadre, regolarmente iscritte;
5 società inserite in sovrannumero (Modena, Avellino, Reggio Audace, Bari e Fidelis Andria);
2 società con peggior punteggio età media (Forlì e Lecco).

Regolamento: 90 minuti regolamentari, in caso di parità si procederà direttamente ai calci di rigore.
Coppe - IamCALCIO Cosenza