Coppa Italia

liverFinale
15/05/201920:45Ignazio SilvestriAtalanta0 - 2LazioMilinkovic-savic S., Correa J.
liverSemifinali
26/02/201921:00Ignazio SilvestriLazio0 - 1Milan
24/04/201920:45Ignazio SilvestriMilan0 - 1LazioCorrea J.
27/02/201921:00Ignazio SilvestriFiorentinaChiesa F., Benassi M., Muriel L.3 - 3AtalantaGomez A., Pasalic M., De Roon M.
25/04/201920:45Ignazio SilvestriAtalantaIlicic J. (rigore), Gomez A.2 - 1FiorentinaMuriel L.
liverQuarti di Finale
29/01/201920:45Ignazio SilvestriMilanPiatek K., Piatek K.2 - 0Napoli
31/01/201921:00Ignazio SilvestriInterIcardi M. (rigore), Brozovic M. (rigore), Icardi M. (rigore), Soares C. (rigore)1 - 1dtsLazioImmobile C., Immobile C. (rigore), Parolo M. (rigore), Acerbi F. (rigore), Leiva L. (rigore)
30/01/201918:15Ignazio SilvestriFiorentinaChiesa F., Chiesa F., Benassi M., Muriel L., Chiesa F., Simeone G., Simeone G.7 - 1RomaKolarov A.
30/01/201920:45Ignazio SilvestriAtalantaCastagne T., Zapata D., Zapata D.3 - 0Juventus
liverOttavi di Finale
12/01/201918:00Ignazio SilvestriSampdoria0 - 2dtsMilanCutrone P., Cutrone P.
13/01/201920:45Napoli2 - 0Sassuolo
12/01/201915:00Stefano CalabreseLazioLuis Alberto R., Immobile C., Immobile C., Milinkovic-savic S.4 - 1NovaraEusepi U. (rigore)
13/01/201918:00Maurizio MoranteInterIcardi M. (rigore), Candreva A., Dalbert H., Lautaro Martinez J., Lautaro Martinez J., Candreva A.6 - 2BeneventoInsigne R., Bandinelli F.
13/01/201915:00Torino0 - 2Fiorentina
14/01/201921:00Roma4 - 0Virtus Entella
12/01/201920:45Ignazio SilvestriBologna0 - 2JuventusBernardeschi F., Kean M.
14/01/201917:30Cagliari0 - 2Atalanta
liverQuarto Turno
04/12/201820:45Sampdoria2 - 1Spal
05/12/201818:00Sassuolo2 - 1Catania
05/12/201815:00Marco DhoNovaraPeralta D., Bove D., Manconi J.3 - 2PisaMarconi M., Lisi F.
04/12/201815:00Maurizio MoranteBeneventoBandinelli F.1 - 0Cittadella
06/12/201820:45Torino2 - 0Sudtirol
06/12/201818:00Genoa9 - 10dcrVirtus Entella
04/12/201818:00Bologna3 - 0Crotone
05/12/201820:45Ignazio SilvestriChievo VeronaLeris M.1 - 2CagliariCerri A., Pisacane F.
liverTerzo Turno
12/08/201820:30SampdoriaJankto J.1 - 0Viterbese Castrense
12/08/201818:30Spezia0 - 1SpalPetagna A.
12/08/201820:30SassuoloBoateng K., Berardi D. (rigore), Duncan A., Berardi D., Magnanelli F.5 - 1TernanaDefendi M.
12/08/201820:30Parma0 - 1PisaZammarini R.
12/08/201820:30Marco DhoBresciaDonnarumma A., Torregrossa E. (rigore), Morosini L. (rigore), Gastaldello D. (rigore), Curcio F. (rigore), Ndoj E. (rigore)6 - 7dcrNovaraSchiavi N. (rigore), Sciaudone D., Visconti P. (rigore), Sciaudone D. (rigore), Maniero R. (rigore), Ronaldo P. (rigore), Simeri S. (rigore)
12/08/201820:30Empoli0 - 3CittadellaScappini S., Scappini S., Finotto M.
11/08/201820:00Maurizio MoranteUdineseMachís D.1 - 2dtsBeneventoViola N., Tello A.
12/08/201820:45Ignazio SilvestriTorinoBaselli D., Belotti A., Belotti A., Rincon T.4 - 0Cosenza
12/08/201820:30Frosinone0 - 2SudtirolCostantino R., Turchetta G.
11/08/201821:15Matteo PaganoGenoaPiatek K., Piatek K., Piatek K., Piatek K.4 - 0Lecce
12/08/201820:30Virtus EntellaCurrarino M., Mota D.2 - 0Salernitana
12/08/201821:00BolognaDzemaili B., Dijks M.2 - 0Padova
12/08/201820:30Livorno0 - 1CrotoneRohden M.
12/08/201818:00Chievo VeronaRigoni N.1 - 0Pescara
12/08/201820:30CagliariPavoletti L., Pavoletti L.2 - 1PalermoNestorovski I. (rigore)
12/08/201820:00CataniaSilvestri M., Marotta A.2 - 0Hellas Verona
liverSecondo Turno
04/08/201818:00Ascoli0 - 4Viterbese CastrenseNgissah B., Zerbin A., Vandeputte J., Vandeputte J.
04/08/201820:30SpeziaPierini N., 2 - 1SambenedetteseMinnozzi M.
04/08/201820:30Carpi0 - 2TernanaVantaggiato D., Rivas R.
05/08/201820:45Francesco BecciaFoggiaGori G.1 - 3CataniaRossetti M., Lodi F., Rossetti M.
05/08/201820:30Hellas Verona4 - 1Juve Stabia
05/08/201820:30Cremonese5 - 7dcrPisa
05/08/201820:30Brescia5 - 2dcrPro Vercelli
05/08/201820:30Marco DhoPerugiaVido L.1 - 3NovaraStoppa M., Schiavi N., Sciaudone D.
05/08/201820:00Cittadella1 - 0Monopoli
05/08/201820:00Maurizio MoranteBeneventoInsigne R., Coda M., Improta R.3 - 1ImoleseMaggio C. (autogoal)
04/08/201820:30TrapaniEvacuo F.1 - 2dtsCosenzaDi Piazza M., Azzinnari G.
05/08/201820:00Venezia0 - 1Sudtirol
07/08/201820:30Matteo PaganoLeccePalombi S.1 - 0dtsFeralpisalò
05/08/201820:30Virtus Entella3 - 0Robur Siena
05/08/201820:45Daniele LucianoSalernitanaBocalon R., Vuletich A., Bocalon R., Volpicelli E., Odjer M., Castiglia L.6 - 1RezzatoBruno S.
05/08/201820:30Padova1 - 0Monza
05/08/201820:30Livorno8 - 7dcrCasertana
05/08/201820:45Crotone4 - 0Giana Erminio
05/08/201820:30Pescara6 - 5dcrPordenone
05/08/201820:30Palermo8 - 7dcrVicenza
liverPrimo Turno
29/07/201818:00Viterbese CastrensePalermo S.1 - 0Rende
29/07/201818:30SambenedetteseGelonese L.1 - 0Unione Sanremo
29/07/201820:30TernanaVantaggiato D. (rigore)5 - 3dcrCittà di PontederaLa Vigna N.
29/07/201820:30Antonio RapisardaCataniaLodi F., Rossetti M., Curiale D.3 - 0Como
29/07/201820:30Juve StabiaPaponi D.1 - 0Pistoiese
29/07/201820:45PisaMoscardelli D., Moscardelli D.7 - 5TriestinaBracaletti A., Bracaletti A. (rigore)
29/07/201820:30MonopoliScoppa F., Scoppa F. (rigore), Donnarumma D. (rigore), De Franco C. (rigore), Sounas D. (rigore), Zampa E. (rigore)6 - 4dcrPiacenzaYoussouph S., Youssouph S. (rigore)
29/07/201820:30Carrarese0 - 1ImoleseDe Marchi M.
29/07/201820:30TrapaniEvacuo F.1 - 0Campodarsego
29/07/201817:30SudtirolCostantino R., Vinetot K.2 - 1AlbalongaCorsetti C.
29/07/201820:30FeralpisalòMarchi P., Marchi P.2 - 0Virtus Francavilla
29/07/201820:30Robur SienaBulevardi D., Neglia S. (rigore)2 - 0Sicula Leonzio
29/07/201818:00Renate0 - 2RezzatoSodinha F., Geroni E.
29/07/201817:00MonzaBarba G.1 - 0Matelica
28/07/201820:30CasertanaAlfageme L., Alfageme L.2 - 0AZ Picerno
29/07/201816:30Alessandria0 - 1Giana ErminioMarzeglia A.
29/07/201818:30Albinoleffe0 - 1PordenoneBombagi F.
29/07/201818:30Giulio CardoneVicenzaMaistrello T., Curcio A.2 - 1ChieriPautassi M.
Quarto Turno
Al quarto turno eliminatorio parteciperanno 16 vincenti del terzo turno eliminatorio
Terzo Turno
Al terzo turno eliminatorio parteciperanno 32 squadre.
- 20 squadre vincenti del secondo turno eliminatorio.
- 12 squadre di Serie A: 9 squadre dalla Serie A 2017-2018 (dal 9º al 17º posto), 3 squadre promosse dalla Serie B 2017-2018
Secondo Turno
Al secondo turno eliminatorio parteciperanno 40 squadre.
- 18 squadre vincenti del primo turno eliminatorio.
- 22 squadre di Serie B: 3 squadre retrocesse dalla Serie A 2017-2018, 15 squadre dalla Serie B 2017-2018 (dal 5º al 18º posto perdente play-off), 4 squadre promosse dalla Serie C 2017-2018
Primo Turno
Al primo turno eliminatorio parteciperanno 36 squadre.
- 27 squadre di Serie C: 4 squadre retrocesse dalla Serie B 2017-2018, 9 squadre dal girone A della Serie C 2017-2018 (dal 2º al 10º posto, comprese le due finaliste di Coppa Italia Serie C 2017-2018), 7 squadre dal girone B della Serie C 2017-2018 (dal 2º all'8º posto), 7 squadre dal girone C della Serie C 2017-2018 (dal 2º al 9º posto).
- 9 squadre di Serie D, le seconde classificate di ogni girone del campionato di Serie D 2017-2018
Coppe - IamCALCIO Cosenza