Serie C Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juve Stabia (-1p.)38151230357+282.53
2Rende (-1p.)301610152517+81.88
3Trapani (-1p.)27158432411+131.80
4Catanzaro2714833198+111.93
5Catania27148332012+81.93
6Monopoli (-2p.)2414752168+81.71
7Potenza22155732015+51.47
8Casertana22155731914+51.47
9Vibonese22156451513+21.47
10Cavese1814464151501.29
11Sicula Leonzio18165381119-81.13
12Reggina17145271320-71.21
13Siracusa (-1p.)14154381419-50.93
14Bisceglie1415357919-100.93
15Virtus Francavilla13144191424-100.93
16Rieti131541101528-130.87
17Matera (-5p.)10154381421-70.67
18Viterbese Castrense58125711-40.63
19Paganese51505101539-240.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2018-2019 è composto da 19 squadre (Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Juve Stabia, Matera, Monopoli, Paganese, Potenza, Reggina, Rende, Rieti, Sicula Leonzio, Siracusa, Trapani, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Matera (punti 5), Monopoli (punti 2), Juve Stabia (punti 1), Rende (punti 1), Siracusa (punti 1), Trapani (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Cosenza