Classifica Terza Categoria Girone C 2019/2020 - I AM CALCIO COSENZA

Classifica - Terza Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Michele Donnici94301153+122.25
2Cus Cosenza94301114+72.25
3Marcello Pasquino9330081+73.00
4Valle del Crati5312064+21.67
5Atletico San Lucido43111106+41.33
6Rota Greca4311141+31.33
7Cerisano 9633102118+31.00
8Mendicino 196933102711-41.00
9Savuto Calcio03003615-90.00
10Real Dampetia03003126-250.00
 
Il campionato Terza Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 10 squadre (Atletico San Lucido, Cerisano 96, Cus Cosenza, Marcello Pasquino, Mendicino 1969, Real Dampetia, Rota Greca, San Michele Donnici, Savuto Calcio, Valle del Crati).
La stagione parte il 10/11/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza