Terza Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Oreste Angotti155500176+113.00
2Piano Lago Mangone115320127+52.20
3Real Verbicaro105311116+52.00
4Calcio Bisignano85221129+31.60
5New Street Of Stars852211110+11.60
6Atletico Rogliano 201875212168+81.40
7Nuova Magna Graecia7421176+11.75
8San Michele Donnici65131910-11.20
9Cerisano 9665203614-81.20
10Sant Agata Di Esaro551225501.00
11Casalini55122711-41.00
12Sporting Maiera2402258-30.50
13Città Di Luzzi 201815014210-80.20
14Nuova San Sosti15014414-100.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Rogliano 2018, Calcio Bisignano, Casalini, Cerisano 96, Città Di Luzzi 2018, New Street Of Stars, Nuova Magna Graecia, Nuova San Sosti, Oreste Angotti, Piano Lago Mangone, Real Verbicaro, San Michele Donnici, Sant Agata Di Esaro, Sporting Maiera).
La stagione parte il 11/11/2018 e si conclude il 19/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Cosenza