Terza Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Oreste Angotti471915226523+422.47
2Atletico Rogliano 2018371911446028+321.95
3Piano Lago Mangone371910724424+201.95
4Real Verbicaro351910543126+51.84
5Nuova Magna Graecia341910454725+221.79
6New Street Of Stars33199643425+91.74
7Casalini26196854432+121.37
8Città Di Luzzi 20182619829434301.37
9Cerisano 9624197393554-191.26
10San Michele Donnici191954102546-211.00
11Nuova San Sosti181953111935-160.95
12Calcio Bisignano161944112837-90.84
13Sporting Maiera131934121848-300.68
14Sant Agata Di Esaro51912161663-470.26
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Rogliano 2018, Calcio Bisignano, Casalini, Cerisano 96, Città Di Luzzi 2018, New Street Of Stars, Nuova Magna Graecia, Nuova San Sosti, Oreste Angotti, Piano Lago Mangone, Real Verbicaro, San Michele Donnici, Sant Agata Di Esaro, Sporting Maiera).
La stagione parte il 11/11/2018 e si conclude il 19/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza