Terza Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Albidona421813324317+262.33
2Rangers Corigliano411713223720+172.41
3Villapiana381812244318+252.11
4Tarsia 1976361811343618+182.00
5Altomonte341811164027+131.89
6Saracena29179263124+71.71
7Clerus Imperialis26177552825+31.53
8Fedula Sport E Social25188193831+71.39
9Themesen171852112644-180.94
10Sporting Caloveto131834111541-260.72
11Mandatoriccio91723121739-220.53
12Montegiordano Calcio81722131840-220.47
13Campana81722131543-280.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Albidona, Altomonte, Campana, Clerus Imperialis, Fedula Sport E Social, Mandatoriccio, Montegiordano Calcio, Rangers Corigliano, Saracena, Sporting Caloveto, Tarsia 1976, Themesen, Villapiana).
La stagione parte il 11/11/2018 e si conclude il 19/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza