Terza Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Albidona582418425620+362.42
2Rangers Corigliano (-1p.)552418245529+262.29
3Villapiana532317246325+382.30
4Altomonte492416176035+252.04
5Tarsia 1976472414554524+211.96
6Saracena392412394532+131.63
7Clerus Imperialis352410594241+11.46
8Fedula Sport E Social282491145257-51.17
9Themesen242473143256-241.00
10Sporting Caloveto192454152655-290.79
11Montegiordano Calcio152443173255-230.63
12Campana142342172357-340.61
13Mandatoriccio92423192267-450.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Albidona, Altomonte, Campana, Clerus Imperialis, Fedula Sport E Social, Mandatoriccio, Montegiordano Calcio, Rangers Corigliano, Saracena, Sporting Caloveto, Tarsia 1976, Themesen, Villapiana).
La stagione parte il 11/11/2018 e si conclude il 19/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Rangers Corigliano (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza