Terza Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rangers Corigliano155500103+73.00
2Albidona135410134+92.60
3Themesen94301117+42.25
4Tarsia 19768522186+21.60
5Saracena7421197+21.75
6Altomonte75212101001.40
7Fedula Sport E Social65203101001.20
8Clerus Imperialis5412187+11.25
9Villapiana441125501.00
10Sporting Caloveto45113512-70.80
11Montegiordano Calcio3410358-30.75
12Mandatoriccio1401316-50.25
13Campana04004212-100.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Albidona, Altomonte, Campana, Clerus Imperialis, Fedula Sport E Social, Mandatoriccio, Montegiordano Calcio, Rangers Corigliano, Saracena, Sporting Caloveto, Tarsia 1976, Themesen, Villapiana).
La stagione parte il 11/11/2018 e si conclude il 19/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Cosenza