Seconda Categoria Girone B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Villaggio Europa482215344623+232.18
2US Marano462214444219+232.09
3DB Rossoblu432213454018+221.95
4Fortitudo Lamezia422212644222+201.91
5Vigor 1919392211653922+171.77
6Nuova Grimaldi3022868282801.36
7Eugenio Coscarello282261062319+41.27
8Parenti28227782835-71.27
9Nuova Figline222271143557-221.00
10Sporting Carolei182246122138-170.82
11Agid Dipignano142235142746-190.64
12Falchi Rossi Falconara82222181559-440.36
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Agid Dipignano, DB Rossoblu, Eugenio Coscarello, Falchi Rossi Falconara, Fortitudo Lamezia, Nuova Figline, Nuova Grimaldi, Parenti, Sporting Carolei, US Marano, Vigor 1919, Villaggio Europa).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 14/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza