Seconda Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1US Marano229711188+102.44
2DB Rossoblu199612177+102.11
3Villaggio Europa1795221811+71.89
4Fortitudo Lamezia1695132115+61.78
5Vigor 19191494231110+11.56
6Nuova Grimaldi139414911-21.44
7Parenti1293331215-31.33
8Eugenio Coscarello1092431411+31.11
9Sporting Carolei99234914-51.00
10Nuova Figline993061120-91.00
11Agid Dipignano69135716-90.67
12Falchi Rossi Falconara49117615-90.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Agid Dipignano, DB Rossoblu, Eugenio Coscarello, Falchi Rossi Falconara, Fortitudo Lamezia, Nuova Figline, Nuova Grimaldi, Parenti, Sporting Carolei, US Marano, Vigor 1919, Villaggio Europa).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 14/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Cosenza