Seconda Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Villaggio Europa411913243819+192.16
2US Marano391912343615+212.05
3DB Rossoblu371911443213+191.95
4Fortitudo Lamezia351910543520+151.84
5Vigor 1919351910543420+141.84
6Eugenio Coscarello26196852317+61.37
7Parenti26197572732-51.37
8Nuova Grimaldi25197482226-41.32
9Nuova Figline211970123048-181.11
10Sporting Carolei161944111833-150.84
11Agid Dipignano101924131937-180.53
12Falchi Rossi Falconara81922151246-340.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Agid Dipignano, DB Rossoblu, Eugenio Coscarello, Falchi Rossi Falconara, Fortitudo Lamezia, Nuova Figline, Nuova Grimaldi, Parenti, Sporting Carolei, US Marano, Vigor 1919, Villaggio Europa).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 14/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza