Classifica Seconda Categoria Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO COSENZA

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Amendolara155500193+163.00
2Sandemetrese 099430194+52.25
3Spezzano Albanese9430174+32.25
4Rangers Corigliano74211133+101.75
5Villapiana74211134+91.75
6Calopezzati7421196+31.75
7Cropalati6413021+11.50
8Amica Rossano5412183+51.25
9Albidona4411248-41.00
10Nuova San Sosti14013014-140.25
11LS Cariatese05005420-160.00
12Lauropoli04004220-180.00
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 12 squadre (Albidona, Amendolara, Amica Rossano, Calopezzati, Cropalati, Lauropoli, LS Cariatese, Nuova San Sosti, Rangers Corigliano, Sandemetrese 09, Spezzano Albanese, Villapiana).
La stagione parte il 20/10/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza