Seconda Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cerzeto K91472214535639+172.14
2Fagnano392211654730+171.77
3Sandemetrese 09392212375340+131.77
4Riviera Dei Cedri392212374030+101.77
5Calopezzati372211473728+91.68
6Cropalati35229853829+91.59
7Città Di Cirò Marina3222102104239+31.45
8LS Cariatese31229494743+41.41
9Calcio Malvito242266102730-31.09
10Spezzano Albanese232265112334-111.05
11Amica Rossano192247112339-160.86
12Lauropoli32203192173-520.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Amica Rossano, Calcio Malvito, Calopezzati, Cerzeto K91, Città Di Cirò Marina, Cropalati, Fagnano, Lauropoli, LS Cariatese, Riviera Dei Cedri, Sandemetrese 09, Spezzano Albanese).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 14/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza