Seconda Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cerzeto K91431913424426+182.26
2Sandemetrese 09361911354727+201.89
3Calopezzati341910453424+101.79
4Fagnano33199643723+141.74
5Riviera Dei Cedri331910363527+81.74
6Cropalati26196853026+41.37
7Città Di Cirò Marina26198293134-31.37
8LS Cariatese25197483132-11.32
9Calcio Malvito21195682527-21.11
10Amica Rossano19194781826-81.00
11Spezzano Albanese171945101729-120.89
12Lauropoli21902171664-480.11
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Amica Rossano, Calcio Malvito, Calopezzati, Cerzeto K91, Città Di Cirò Marina, Cropalati, Fagnano, Lauropoli, LS Cariatese, Riviera Dei Cedri, Sandemetrese 09, Spezzano Albanese).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 14/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza