Seconda Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cerzeto K912096212113+82.22
2Fagnano1996121711+62.11
3LS Cariatese1795221811+71.89
4Riviera Dei Cedri1695131211+11.78
5Città Di Cirò Marina1585031411+31.88
6Sandemetrese 091494232313+101.56
7Calopezzati1384131411+31.63
8Cropalati1173221612+41.57
9Calcio Malvito882241014-41.00
10Amica Rossano892251016-60.89
11Spezzano Albanese28026415-110.25
12Lauropoli19018930-210.11
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Amica Rossano, Calcio Malvito, Calopezzati, Cerzeto K91, Città Di Cirò Marina, Cropalati, Fagnano, Lauropoli, LS Cariatese, Riviera Dei Cedri, Sandemetrese 09, Spezzano Albanese).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 14/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Cosenza