Prima Categoria Girone B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Caccurese652820536528+372.32
2Nuova Rogliano 2016622819545119+322.21
3Sporting Catanzaro Lido562817565131+202.00
4Campora Calcio502815586335+281.79
5Real Roccabernarda472813875838+201.68
6Scandale4628111344937+121.64
7Kennedy J.F.412811894743+41.46
8Cus Psg382891184142-11.36
9Santa Severina 20123828122144954-51.36
10Sillanum322888124139+21.14
11Cerva282877143852-141.00
12San Mauro Marchesato252874173549-140.89
13Stelle Azzurre S.G.F.252867153961-220.89
14Komunicando Ikst172845193984-450.61
15Pallagorio132841234498-540.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 15 squadre (Caccurese, Campora Calcio, Cerva, Cus Psg, Kennedy J.F., Komunicando Ikst, Nuova Rogliano 2016, Pallagorio, Real Roccabernarda, San Mauro Marchesato, Santa Severina 2012, Scandale, Sillanum, Sporting Catanzaro Lido, Stelle Azzurre S.G.F.).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza