Prima Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Caccurese311210112612+142.58
2Santa Severina 201227119022213+92.45
3Sporting Catanzaro Lido23127232417+71.92
4Nuova Rogliano 201623137241812+61.77
5Real Roccabernarda20125521813+51.67
6Kennedy J.F.20126242421+31.67
7Campora Calcio17125253418+161.42
8Cerva1612516202001.33
9Cus Psg1612444191901.33
10Scandale1611443171701.45
11Sillanum1513436202001.15
12Stelle Azzurre S.G.F.12123361424-101.00
13San Mauro Marchesato8122281318-50.67
14Pallagorio61220102044-240.50
15Komunicando Ikst3120391334-210.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 15 squadre (Caccurese, Campora Calcio, Cerva, Cus Psg, Kennedy J.F., Komunicando Ikst, Nuova Rogliano 2016, Pallagorio, Real Roccabernarda, San Mauro Marchesato, Santa Severina 2012, Scandale, Sillanum, Sporting Catanzaro Lido, Stelle Azzurre S.G.F.).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Cosenza