Prima Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Caccurese572418335926+332.38
2Nuova Rogliano 2016552517444919+302.20
3Campora Calcio472514566032+281.88
4Sporting Catanzaro Lido472414554225+171.96
5Real Roccabernarda412411854829+191.71
6Kennedy J.F.392411674538+71.63
7Scandale382491143427+71.58
8Santa Severina 2012372412111414101.54
9Cus Psg292461173639-31.21
10Cerva272576123647-111.08
11Sillanum252567123135-41.00
12San Mauro Marchesato192454152741-140.79
13Stelle Azzurre S.G.F.192447132752-250.79
14Pallagorio132441193983-440.54
15Komunicando Ikst112425172969-400.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 15 squadre (Caccurese, Campora Calcio, Cerva, Cus Psg, Kennedy J.F., Komunicando Ikst, Nuova Rogliano 2016, Pallagorio, Real Roccabernarda, San Mauro Marchesato, Santa Severina 2012, Scandale, Sillanum, Sporting Catanzaro Lido, Stelle Azzurre S.G.F.).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza