Prima Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1PraiaTortora662422025913+462.75
2Real S. Agata592419235414+402.46
3Real Montalto Calcio512414914211+312.13
4Rocca Calcio442512854921+281.76
5Rose City372411492934-51.54
6Tavernese352410593331+21.46
7Mirto Crosia3425104113749-121.36
8Bisignano302486103027+31.25
9San Lucido3023869353501.30
10San Giacomo D'Acri282477102136-151.17
11Geppino Netti272476113347-141.13
12Fuscaldo Calcio 1973212463152247-250.88
13Virtus Diamante172545162140-190.68
14Cetraro152543183063-330.60
15Amendolara132334161744-270.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 15 squadre (Amendolara, Bisignano, Cetraro, Fuscaldo Calcio 1973, Geppino Netti, Mirto Crosia, PraiaTortora, Real Montalto Calcio, Real S. Agata, Rocca Calcio, Rose City, San Giacomo D'Acri, San Lucido, Tavernese, Virtus Diamante).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza
Ultimi risultati
Bisignano3 - 0
Amendolara
San LucidoDe Rose P., De Rose P., De Rose A.3 - 1
Geppino NettiMazza F.
PraiaTortoraRamunno F., Petrone A., Gentile L., Petrone A., Ramunno F.5 - 0
Fuscaldo Calcio 1973
TaverneseStrafalacci A.1 - 1
Mirto Crosia
Cetraro0 - 3
Real S. AgataSarro A., D'amico G., Piemontese A.
San Giacomo D'Acri3 - 0
Virtus Diamante
Rocca Calcio3 - 0
Rose City
riposa: Real Montalto Calcio
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!