Prima Categoria Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1PraiaTortora712823236517+482.54
2Real S. Agata662821345917+422.36
3Real Montalto Calcio632818916113+482.25
4Rocca Calcio442812884929+201.57
5Tavernese4228126104439+51.50
6Rose City4028124123545-101.43
7Mirto Crosia3828115123952-131.36
8San Lucido3627106114852-41.33
9Bisignano352898113533+21.25
10Geppino Netti352898114353-101.25
11San Giacomo D'Acri342897122842-141.21
12Fuscaldo Calcio 1973262875162755-280.93
13Virtus Diamante212856172441-170.75
14Cetraro182853203875-370.64
15Amendolara152736182052-320.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 15 squadre (Amendolara, Bisignano, Cetraro, Fuscaldo Calcio 1973, Geppino Netti, Mirto Crosia, PraiaTortora, Real Montalto Calcio, Real S. Agata, Rocca Calcio, Rose City, San Giacomo D'Acri, San Lucido, Tavernese, Virtus Diamante).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza