Prima Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1PraiaTortora30121002318+232.50
2Real S. Agata2912921264+222.42
3Real Montalto Calcio2412660197+122.00
4Mirto Crosia21136342220+21.62
5Rose City20126241413+11.67
6Bisignano19125431416-21.58
7Tavernese18125342116+51.50
8Rocca Calcio18134631611+51.38
9Geppino Netti16124441417-31.33
10San Lucido11112541421-71.00
11Virtus Diamante10122461015-50.83
12San Giacomo D'Acri1012246820-120.83
13Fuscaldo Calcio 19738122281123-120.67
14Amendolara611137517-120.55
15Cetraro5121291027-170.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 15 squadre (Amendolara, Bisignano, Cetraro, Fuscaldo Calcio 1973, Geppino Netti, Mirto Crosia, PraiaTortora, Real Montalto Calcio, Real S. Agata, Rocca Calcio, Rose City, San Giacomo D'Acri, San Lucido, Tavernese, Virtus Diamante).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Cosenza