Promozione Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Morrone713022536824+442.37
2Sambiase Lamezia 1923673021457823+552.23
3Vigor Lamezia643019745020+302.13
4Belvedere573016956035+251.90
5Rossanese4330134134644+21.43
6Garibaldina4130118113345-121.37
7San Fili Calcio 19264030124145354-11.33
8San Marco3830108123949-101.27
9Juvenilia Roseto3830115142947-181.27
10Marina Di Schiavonea 19603730910113343-101.23
11Cassano Sybaris3530811113039-91.17
12Brutium Cosenza323095164251-91.07
13Promosport293078154151-100.97
14Roggiano Calcio 1973293085174270-280.97
15Citta Amantea 1927 (-2p.)243068162445-210.80
16Aprigliano193047192755-280.63
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Aprigliano, Belvedere, Brutium Cosenza, Cassano Sybaris, Citta Amantea 1927, Garibaldina, Juvenilia Roseto, Marina Di Schiavonea 1960, Morrone, Promosport, Roggiano Calcio 1973, Rossanese, Sambiase Lamezia 1923, San Fili Calcio 1926, San Marco, Vigor Lamezia).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Citta Amantea 1927 (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza