Promozione Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sambiase Lamezia 1923361511314111+302.40
2Morrone361511313310+232.40
3Vigor Lamezia2915852198+111.93
4Roggiano Calcio 197328158433424+101.87
5Belvedere25157442517+81.67
6Rossanese25158162420+41.67
7San Marco23156542025-51.53
8Juvenilia Roseto20156271724-71.33
9Cassano Sybaris18154651516-11.20
10San Fili Calcio 192618155371926-71.20
11Garibaldina18155371626-101.20
12Brutium Cosenza131541101827-90.87
13Marina Di Schiavonea 196013153481426-120.87
14Citta Amantea 1927 (-1p.)12153481626-100.80
15Aprigliano91523101023-130.60
16Promosport8151591830-120.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Aprigliano, Belvedere, Brutium Cosenza, Cassano Sybaris, Citta Amantea 1927, Garibaldina, Juvenilia Roseto, Marina Di Schiavonea 1960, Morrone, Promosport, Roggiano Calcio 1973, Rossanese, Sambiase Lamezia 1923, San Fili Calcio 1926, San Marco, Vigor Lamezia).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Citta Amantea 1927 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Cosenza