Promozione Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sambiase Lamezia 1923642720436817+512.37
2Morrone622719536223+392.30
3Vigor Lamezia582717734617+292.15
4Belvedere482713954932+171.78
5Rossanese3727114123638-21.37
6San Marco3727107103542-71.37
7Garibaldina3627106112942-131.33
8Marina Di Schiavonea 1960352798102836-81.30
9San Fili Calcio 19263427104134247-51.26
10Juvenilia Roseto3427104132541-161.26
11Brutium Cosenza282784153743-61.04
12Cassano Sybaris2827610112337-141.04
13Roggiano Calcio 1973282784153959-201.04
14Promosport252767143445-110.93
15Citta Amantea 1927 (-2p.)242768132135-140.89
16Aprigliano192747162343-200.70
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Aprigliano, Belvedere, Brutium Cosenza, Cassano Sybaris, Citta Amantea 1927, Garibaldina, Juvenilia Roseto, Marina Di Schiavonea 1960, Morrone, Promosport, Roggiano Calcio 1973, Rossanese, Sambiase Lamezia 1923, San Fili Calcio 1926, San Marco, Vigor Lamezia).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Citta Amantea 1927 (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza