Classifica Promozione Girone A 2016/2017 - I AM CALCIO COSENZA

Classifica - Promozione Girone A - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Silana 19479330073+43.00
2San Fili Calcio 19267321061+52.33
3Juvenilia Roseto7321030+32.33
4Città Amantea 19277321042+22.33
5Filogaso6320184+42.00
6Olympic Acri6320142+22.00
7Cotronei 19945312043+11.67
8Belvedere4311142+21.33
9Atletico Maida4311157-21.33
10Città di Aprigliano331023301.00
11Promosport330302201.00
12Città di Botricello3310224-21.00
13Cariati1301226-40.33
14Marina di Catanzaro1301249-50.33
15Brutium Cosenza0300327-50.00
16Garibaldina0300327-50.00
 
Il campionato Promozione Girone A stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Atletico Maida, Belvedere, Brutium Cosenza, Cariati, Città Amantea 1927, Città di Aprigliano, Città di Botricello, Cotronei 1994, Filogaso, Garibaldina, Juvenilia Roseto, Marina di Catanzaro, Olympic Acri, Promosport, San Fili Calcio 1926, Silana 1947).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza