Eccellenza


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Corigliano Schiavonea (-1p.)381512303810+282.53
2Reggiomediterranea 1986331510322612+142.20
3Olympic Rossanese 19092915924209+111.93
4Cotronei 199424157352111+101.60
5Paolana 192224157351715+21.60
6Bocale Calcio 198323156541510+51.53
7Trebisacce20155552217+51.33
8Scalea 191220155551518-31.33
9Bovalinese19154741911+81.27
10Sersale1915474910-11.27
11Soriano 201018154651221-91.20
12Jonica Siderno14153571421-70.93
13Gallico Catona (-1p.)13153571224-120.87
14Isola Capo Rizzuto1115186821-130.73
15Cutro715078320-170.47
16Acri615069627-210.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Acri, Bocale Calcio 1983, Bovalinese, Corigliano Schiavonea, Cotronei 1994, Cutro, Gallico Catona, Isola Capo Rizzuto, Jonica Siderno, Olympic Rossanese 1909, Paolana 1922, Reggiomediterranea 1986, Scalea 1912, Sersale, Soriano 2010, Trebisacce).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Corigliano Schiavonea (punti 1), Gallico Catona (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Cosenza