Eccellenza


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Corigliano (-1p.)692722416218+442.56
2Reggiomediterranea 1986622719534721+262.30
3Olympic Rossanese 1909582718454718+292.15
4Cotronei 19944127125103730+71.52
5Bocale Calcio 19834027101073124+71.48
6Bovalinese372791083124+71.37
7Paolana 1922362710611313101.33
8Scalea 1912352798102934-51.30
9Trebisacce342797113935+41.26
10Soriano 2010302779113045-151.11
11Sersale2927611101520-51.07
12Gallico Catona (-1p.)292779112435-111.07
13Isola Capo Rizzuto2827610112234-121.04
14Cutro232758141634-180.85
15Acri222757152546-210.81
16Jonica Siderno142735191956-370.52
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Acri, Bocale Calcio 1983, Bovalinese, Corigliano, Cotronei 1994, Cutro, Gallico Catona, Isola Capo Rizzuto, Jonica Siderno, Olympic Rossanese 1909, Paolana 1922, Reggiomediterranea 1986, Scalea 1912, Sersale, Soriano 2010, Trebisacce).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Corigliano (punti 1), Gallico Catona (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza