Serie D Girone I


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari39151230334+292.60
2Turris (-2p.)301510233213+192.00
3Marsala Calcio26157532212+101.73
4Cittanovese23157262322+11.53
5Palmese22155731311+21.47
6Nocerina22156451417-31.47
7Gela2115636272701.40
8Castrovillari21145631819-11.50
9Città di Messina19155461518-31.27
10Acireale (-1p.)18155462321+21.20
11Locri 190918155371820-21.20
12Troina18154651518-31.20
13Sancataldese18155371721-41.20
14Portici18154651420-61.20
15Roccella17154561521-61.13
16Messina13143471424-100.93
17Igea Virtus Barcellona10152491224-120.67
18Rotonda91523101023-130.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Acireale, Bari, Castrovillari, Cittanovese, Città di Messina, Gela, Igea Virtus Barcellona, Locri 1909, Marsala Calcio, Messina, Nocerina, Palmese, Portici, Roccella, Rotonda, Sancataldese, Troina, Turris).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Turris (punti 2), Acireale (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Cosenza