Serie D Girone I


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari662820626116+452.36
2Turris (-2p.)552817655724+331.96
3Marsala Calcio4628121063924+151.64
4Acireale412811894338+51.46
5Cittanovese4128125114845+31.46
6Portici412810117363601.46
7Gela4028117104243-11.43
8Castrovillari382891183236-41.36
9Palmese372881372423+11.32
10Nocerina372781362728-11.37
11Troina362681262827+11.38
12Messina332889113239-71.18
13Roccella3028612102838-101.07
14Locri 1909302886143549-141.07
15Sancataldese282877143746-91.00
16Città di Messina282877142440-161.00
17Rotonda232765162237-150.85
18Igea Virtus Barcellona202848161541-260.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Acireale, Bari, Castrovillari, Cittanovese, Città di Messina, Gela, Igea Virtus Barcellona, Locri 1909, Marsala Calcio, Messina, Nocerina, Palmese, Portici, Roccella, Rotonda, Sancataldese, Troina, Turris).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Turris (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza
Ultimi risultati
Portici2 - 2
Messina
Palmese0 - 0
Bari
Locri 19093 - 1
Acireale
Gela1 - 6
Cittanovese
Igea Virtus Barcellona0 - 0
Roccella
NocerinaOdierna D., Ruggiero G., Ruggiero G. (rigore)3 - 3
SancataldeseGambino G. (rigore), El Hadj Katim G., Montalbano C.
Castrovillari1 - 1
Turris
Città di Messina0 - 2
Marsala Calcio
prenotaTroina -
Rotonda
25 gol fatti, 2 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!