Classifica Serie D Girone C 2018/2019 - I AM CALCIO COSENZA

Classifica - Serie D Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Arzignano Valchiampo703421766335+282.06
2Adriese6834191147037+332.00
3Union Feltre6434171345128+231.88
4Campodarsego6034161265540+151.76
5Virtus Bolzano49341310114643+31.44
6Delta Rovigo4934121394842+61.44
7Cjarlins Muzane46341210126355+81.35
8Montebelluna4534129133744-71.32
9Este4134914114447-31.21
10Cartigliano4134914113746-91.21
11Chions4034913123742-51.18
12Clodiense3934912134146-51.15
13Belluno3834814123337-41.12
14Tamai3834115183548-131.12
15Levico Terme3734107173447-131.09
16St. Georgen3634106183059-291.06
17Sandonà3534811153740-31.03
18Trento2634511182853-250.76
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Adriese, Arzignano Valchiampo, Belluno, Campodarsego, Cartigliano, Chions, Cjarlins Muzane, Clodiense, Delta Rovigo, Este, Levico Terme, Montebelluna, Sandonà, St. Georgen, Tamai, Trento, Union Feltre, Virtus Bolzano).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza