Classifica Juniores Calabria U19 Girone E - I AM CALCIO COSENZA

Classifica - Juniores Calabria U19 Girone E - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città Amantea62200111+103.00
2Pro Cosenza6220060+63.00
3Sambiase6220060+63.00
4Promosport42110116+52.00
5Vigor Lamezia321012201.50
6Real Cosenza1201114-30.50
7Campora1201126-40.50
8Garibaldina1201115-40.50
9Nuova Rogliano02002411-70.00
10Marca02002110-90.00
 
Il campionato Juniores Calabria U19 Girone E stagione 2019-2020 è composto da 10 squadre (Campora, Città Amantea, Garibaldina, Marca, Nuova Rogliano, Pro Cosenza, Promosport, Real Cosenza, Sambiase, Vigor Lamezia).
La stagione parte il 08/10/2019 e si conclude il 25/02/2020, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza