Classifica Juniores Calabria U19 Girone B - I AM CALCIO COSENZA

Classifica - Juniores Calabria U19 Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Scalea 1912135410135+82.60
2Morrone104310133+102.50
3Brutium Cosenza9430197+22.25
4Belvedere6420298+11.50
5PraiaTortora6520398+11.20
6Xerox Chianello6420269-31.50
7Paolana44112910-11.00
8San Fili25023714-70.40
9Nuova Soccer Montalto15014415-110.20
 
Il campionato Juniores Calabria U19 Girone B stagione 2019-2020 è composto da 9 squadre (Belvedere, Brutium Cosenza, Morrone, Nuova Soccer Montalto, Paolana, PraiaTortora, San Fili, Scalea 1912, Xerox Chianello).
La stagione parte il 08/10/2019 e si conclude il 25/02/2020, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza