Classifica Juniores Calabria U19 Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO COSENZA

Classifica - Juniores Calabria U19 Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trebisacce155500215+163.00
2Acri95302168+81.80
3San Marco94301115+62.25
4Marina di Schiavonea95302111101.80
5Rossanese642021110+11.50
6Cassano Sybaris642027701.50
7Olympic Rossanese34103811-30.75
8Real Sant'Agata34103616-100.75
9Juvenilia Roseto05005523-180.00
 
Il campionato Juniores Calabria U19 Girone A stagione 2019-2020 è composto da 9 squadre (Acri, Cassano Sybaris, Juvenilia Roseto, Marina di Schiavonea, Olympic Rossanese, Real Sant'Agata, Rossanese, San Marco, Trebisacce).
La stagione parte il 08/10/2019 e si conclude il 25/02/2020, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cosenza